国产偷伦精品视频

返回首頁 關于我們 在線留言 聯系我們 歡迎光(guang)臨上海慧湘科技有(you)限公(gong)司(si)官方網站!

全國服務熱線:

13764370129

擁有多年技(ji)術(shu)沉(chen)淀 品質保障讓每(mei)個人都能享受光纖技(ji)術(shu)帶來的自(zi)由與(yu)快樂

熱門關鍵詞: GYFB野戰光纜,拖曳光纜,鎧裝光纜,室外光纜,單模光纜,多模光纜

產品展示

熱門新聞

聯系我們

上海慧湘科技有限公司(si)

電話(hua)號(hao)碼:021-67841739

朱經(jing)理:13764370129

銷售部:18930251510

QQ:273857167

E-mail:zhuchangjiang1@163.com

商務地址:上海市嘉定區科福路358號華強(qiang)科技園1號樓(lou)6樓(lou)

工(gong)廠地(di)址:江蘇省揚(yang)州市高郵(you)市菱(ling)塘工(gong)業集中區揚(yang)菱(ling)路217號(hao)  


GYFTY 非金屬光纜

GYFTY 非金屬光纜
詳細介紹:

非金屬光纜圖.jpg

GYFTY 非金屬光纜

        GYFTY非金屬光纜將單模或多模光纖套入由高模量的聚酯材料做成的松套管中,套管內填充防水化合物。纜芯中心采用高強度(du)玻璃(li)纖(xian)維(wei)增(zeng)強塑料桿(gan)(FRP),。松套管(和填充繩)圍繞中心加強芯絞合成緊湊和圓形的纜芯,纜芯內的縫隙充以阻水填充物。無紡布加玻璃紗繞包后擠制聚乙烯護套成纜。


GYFTY非(fei)金屬光纜(lan)特點:

         ;   · 具有很(hen)好的(de)機械性能和(he)溫度特性。

 ;           · 松套管材料本身具有良好(hao)的耐水性能和較高的強(qiang)度(du)。

            · 管內充以(yi)特種油膏,對光(guang)纖進行了關鍵性保護。

           ; · 特別設計的緊密(mi)的光(guang)纜結構(gou),有效(xiao)防(fang)止(zhi)套管(guan)回縮。

       ;     · PE護套具有很好的抗紫外(wai)輻射(she)性能。

            · 采(cai)用下列措施(shi)來確保光纜的防水性能(neng)。

            . 中心(xin)采用高強度(du)玻璃纖維增強塑料(liao)桿(FRP)。

            . 松套(tao)管內填充特種防水化合物。

            . 無金屬結構,抗電(dian)磁、雷電(dian)性能優良,防靜電(dian)。

常用光(guang)纖(xian)顏色:

NO

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

顏(yan)色








粉紅

青綠




GYFTY非金屬光纜用途:
  主要適用于長途通信和局間通信,尤其適用(yong)于電(dian)力系統、多雷電(dian)及電(dian)磁干擾嚴重的場(chang)合,也可用于引入線,適合架空、管道及直埋敷設。中心管內12根光纖的順序和色譜分置于1個光纖束管中,其順序和色譜見上表。每個光束可包含4、6、8、10或12根光纖。每束中光纖的色譜同上表規定。


光(guang)纖光(guang)學(xue)特性


G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰減

(+20℃)

@850nm



≤3.0 dB/km

≤3.0 dB/km

@1300nm



≤1.0 dB/km

≤1.0 dB/km

@1310nm

≤0.36 dB/km

≤0.40 dB/km



@1550nm

≤0.22 dB/km

≤0.23dB/km



帶(dai)寬(A級)

@850nm



≥500 MHz·km

≥200 MHz·km

@1300nm



≥1000 MHz·km

≥600 MHz·km

數值孔徑



0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

光纜截止(zhi)波長

≤1260nm

≤1480nm




2-32芯GYFTY非(fei)金屬光纜(lan)技術參數:


光纖芯數 2-32
光(guang)纜外徑(jing)mm 8.7±0.2
允許(xu)拉伸(shen)力(N)短期1500
長期 600
允許壓(ya)扁力(li)(N/100mm)短期(qi) 1000
長期(qi) 300
*小彎曲半徑(jing)(D:光纜外徑(jing)mm)靜態(tai) 10D
動態 20D


32-144芯GYFTY非金屬光(guang)纜技術參數:

光纖芯數 32-144
光(guang)纜外徑mm 9.4-16±0.2
允許拉伸(shen)力(N)短(duan)期3000
長(chang)期 1000
允許(xu)壓扁力(li)(N/100mm)短期 1000
長期 300
*小彎曲半徑(jing)(D:光纜外徑(jing)mm)靜(jing)態 10D
動態 20D

包(bao)裝和交貨長度(du):

標準木盤

交貨(huo)長度標稱值:2km或3km,也可為(wei)其他交貨(huo)長度。

儲存、使用溫度: -40℃ 至 + 70℃


GYFTY非金屬光纜(lan)型(xing)號:

多模62.5/125光纜(型(xing)號(hao))

多模50/125光纜(lan)(型(xing)號)

單(dan)模9/125光纜(lan)(型號(hao))

4芯多(duo)模光纜

GYFTY-4A1b

4芯多模光纜

GYFTY-4A1a

4芯單(dan)模光纜

GYFTY-4B1

6芯多模(mo)光纜

GYFTY-6A1b

6芯多模光纜

GYFTY-6A1a

6芯單模光纜

GYFTY-6B1

8芯(xin)多模光纜

GYFTY-8A1b

8芯多模光纜

GYFTY-8A1a

8芯單模光(guang)纜

GYFTY-8B1

12芯多模光纜

GYFTY-12A1b

12芯多模光纜(lan)

GYFTY-12A1a

12芯(xin)單模(mo)光纜

GYFTY-12B1

16芯多模(mo)光纜

GYFTY-16A1b

16芯多模光纜

GYFTY-16A1a

16芯單模光纜

GYFTY-16B1

24芯多模光纜

GYFTY-24A1b

24芯多模光纜

GYFTY-24A1a

24芯單模光(guang)纜

GYFTY-24B1

48芯多模光纜

GYFTY-48A1b

48芯(xin)多模光纜(lan)

GYFTY-48A1a

48芯單模光纜

GYFTY-48B1

64芯多模光纜

GYFTY-64A1b

64芯多模光纜

GYFTY-64A1a

64芯(xin)單模光纜

GYFTY-64B1

72芯多模光纜(lan)

GYFTY-72A1b

72芯多(duo)模光(guang)纜(lan)

GYFTY-72A1a

72芯單模光纜

GYFTY-72B1

144芯多模光纜

GYFTY-144A1b

144芯(xin)多模光纜

GYFTY-144A1a

144芯單模光(guang)纜

GYFTY-144B1

備(bei)注:

1、光纜(lan)結構如圖所(suo)示(shi),成品(pin)光纜(lan)外徑為近似值(zhi)。

2、束管(guan)顏色:白色。

3、護套(tao)顏色:黑色,其(qi)表面每(mei)米標識:制造廠名稱、型(xing)號(hao)、規格、長度(m) 、生產日(ri)期(qi)(年、月)。


  上(shang)海慧湘科技有(you)限公司(si)是一家專(zhuan)注光纖光纜,通(tong)信電纜, 網絡通(tong)信設備(bei)等系列產品,集設計、開(kai)發、制作、銷售(shou)于一體的專(zhuan)業性制造企業。

  上(shang)海慧湘科技(ji)有限公司主要(yao)生產(chan)和(he)經營(ying)室內、室外光(guang)纜(lan),光(guang)纖配線產(chan)品;銅(tong)纜(lan)通信(xin)電纜(lan);安防(fang)控制線纜(lan);屏蔽機柜(ju)等產(chan)品。為廣大客(ke)戶提(ti)供光(guang)通信(xin)主干、城(cheng)域網(wang)、企業(ye)網(wang) 、接入網(wang)及小區(qu)智能化設計集成的服(fu)務,致力(li)于FTTH、FTTD的系統開發。

  公(gong)司(si)一(yi)貫以(yi)“誠(cheng)信經營(ying),合(he)作共贏”為發展(zhan)(zhan)理(li)念,追求進步(bu),敢于(yu)創新,注重投入,公(gong)司(si)重金引進高技術(shu)含量(liang)的自動化(hua)生(sheng)產設備以(yi)及檢測設備。產品廣泛服務于(yu)電(dian)信、移(yi)動、聯(lian)通、網通、廣電(dian)、電(dian)力、國(guo)防、高速鐵路、高速公(gong)路、城域(yu)網、智能(neng)大廈,小區(qu),園區(qu)以(yi)及礦山油田等領域(yu)。良好的運營(ying)環境和龐大的生(sheng)產規模,為公(gong)司(si)穩步(bu)發展(zhan)(zhan)夯(hang)實了基礎。

  上(shang)海慧(hui)湘科(ke)技(ji)有限公司本著(zhu)開拓創(chuang)新,質量為本,誠信自(zi)強,報效社會的理念,期待各(ge)位同仁和廣(guang)大(da)新老客戶的參(can)與和支持,攜手合作,共謀發展,共創(chuang)美好明天。

相關新聞

Copyright @ 2019-2020 上海慧湘科技有限公司 ?

13764370129