国产偷伦精品视频

返回首頁 關于我們 在線留言 聯系我們 歡(huan)迎光(guang)臨上海慧(hui)湘科技(ji)有限公司官方網站!

全國服務熱線:

13764370129

擁有多年技術沉淀 品(pin)質保障讓每個人都能享(xiang)受光纖技術帶來的自由(you)與快樂

熱門關鍵詞: GYFB野戰光纜,拖曳光纜,鎧裝光纜,室外光纜,單模光纜,多模光纜

產品展示

熱門新聞

聯系我們

上(shang)海(hai)慧湘科技有(you)限公司

電(dian)話(hua)號(hao)碼:021-67841739

朱經理:13764370129

銷售(shou)部:18930251510

QQ:273857167

E-mail:zhuchangjiang1@163.com

商(shang)務地址:上(shang)海市(shi)嘉定區科福路358號華強科技園1號樓(lou)6樓(lou)

工廠地址:江(jiang)蘇省揚(yang)州市高郵(you)市菱塘(tang)工業集中區揚(yang)菱路217號  


ADSS非金屬自承式電力室外光纜

ADSS非金屬自承式電力室外光纜
詳細介紹:

ADSS-2.jpg


ADSS光纜簡介:

      ADSS光纜(lan)是一種全部(bu)由介質(zhi)材料組(zu)成、可(ke)直接(jie)懸掛于(yu)電(dian)(dian)力桿塔上的非(fei)金屬光纜(lan),主要用于(yu)架空高壓(ya)輸電(dian)(dian)系(xi)統的通信路線(xian),也(ye)可(ke)用于(yu)雷電(dian)(dian)多(duo)發地帶、大跨(kua)度等架空敷設環(huan)境(jing)下的通信線(xian)路。


ADSS光纜結構:



ADSS光(guang)纜產品主要結構:PBT松套管,非金屬中心加強件(FRP),PE內護層,芳綸纖維層,PE外護套或抗電痕外護套。


ADSS光(guang)纜設計要(yao)素(su):

        1.所處(chu)環境氣象區域:1.風速 2.敷冰厚度(du)3.氣溫 4.地形地貌

   2.被(bei)架設的電(dian)力線路:1. 額(e)定高壓和*高運行電(dian)壓

   3.桿塔型式及導線、地線的(de)型號和布置

   4.耐張段(duan)長度(du)、標(biao)準擋(dang)距(ju)(代表擋(dang)距(ju)、*大(da)水平(ping)擋(dang)距(ju)、至大(da)垂直擋(dang)距(ju))

   5.各耐張(zhang)段的導線、地線zui大弧(hu)垂。


產品(pin)型(xing)號:ADSS

        產品結構(gou):PBT松套(tao)管,非(fei)金屬中心加(jia)強件(FRP),PE內護層,芳(fang)綸纖維層,PE外護套(tao)或AT抗電(dian)痕外護套(tao)


敷設方式:架空

使用溫度(du):-40℃~+65℃

應用范圍:用于架(jia)空高壓輸電系(xi)統(tong)、雷電多發地帶、大跨度等架(jia)空敷(fu)設環境(jing)下的(de)通(tong)信線路(lu)。


ADSS光纜產品特點:

1.合理的(de)設計(ji)及精確的(de)控制松套管中光纖的(de)余長,使光纜具有優良的(de)抗拉性能(neng)和溫(wen)度性能(neng)。

2.精確控(kong)制芳綸絞(jiao)合(he)工藝,提高光纜的抗拉能力。

3.光(guang)纜敷(fu)設(she)區空間電位(wei)不大(da)于110KV,采用普(pu)通PE外(wai)護套,光(guang)纜敷(fu)設(she)區空間電位(wei)大(da)于110KV,采用抗電痕(hen)護套AT。

4.重量輕,纜徑小,減少(shao)了冰凌、風力的影(ying)響(xiang)和(he)對塔(ta)架、支撐物的負(fu)荷。

5.跨距大(da),*大(da)跨距超過1000米可(ke)不斷電架(jia)設。

6.工程輔助設計(弧(hu)垂張力表(biao)、場強計算、掛點(dian)選擇(ze)、金具配(pei)置(zhi))。


光學特性


G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰減

(+20℃)

@850nm



≤3.0 dB/km

≤3.0 dB/km

@1300nm



≤1.0 dB/km

≤1.0 dB/km

@1310nm

≤0.36 dB/km

≤0.40 dB/km



@1550nm

≤0.22 dB/km

≤0.23dB/km



帶寬(A級)

@850nm



≥500 MHz·km

≥200 MHz·km

@1300nm



≥1000 MHz·km

≥600 MHz·km

數值孔徑



0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

光纜(lan)截止波長(chang)

≤1260nm

≤1480nm




ADSS光纜技術參數(shu)

光纖芯(xin)數 

2-144

跨(kua)距 m

50-1000

標稱弧(hu)度(du) %

1-2

標稱負荷(he) N

800-100000

風(feng)速 m/s

≤30

光(guang)纜(lan)外(wai)徑mm 

10.5-17

光纜重量Kg/km 

130-260

允(yun)許(xu)壓(ya)扁力(N/100mm)

2200

*小彎(wan)曲半徑(jing)(D:光纜外徑(jing)mm)

靜態 

15D

動態 

25D


包裝和交貨長度:

          標準木盤或鐵木盤
         交貨長度標稱值:根據項目設計要求段長交貨長度,至長不超5.5KM。


備注:

1、光纜結(jie)構如圖所示,成(cheng)品光纜外(wai)徑為近似值。

2、護套顏(yan)色:黑色,其表面每米標識:制造廠名稱、型(xing)號、規格、長度(m) 、生產日期(qi)(年、月)。


  上海慧湘(xiang)科技有限公(gong)司是一家專(zhuan)注(zhu)光(guang)纖光(guang)纜,通(tong)信電纜, 網絡通(tong)信設備(bei)等(deng)系(xi)列產品(pin),集(ji)設計、開發(fa)、制作、銷(xiao)售于一體(ti)的(de)專(zhuan)業性制造企業。

  上海慧湘科(ke)技(ji)有限公司主(zhu)要生產和經營(ying)室內(nei)、室外光(guang)(guang)纜(lan),光(guang)(guang)纖(xian)配線(xian)產品;銅(tong)纜(lan)通(tong)信電纜(lan);安防控制線(xian)纜(lan);屏蔽機柜等產品。為廣大客(ke)戶提供光(guang)(guang)通(tong)信主(zhu)干、城域網(wang)、企業網(wang) 、接入網(wang)及小區智(zhi)能(neng)化(hua)設(she)計集成(cheng)的(de)服務,致力于FTTH、FTTD的(de)系(xi)統開發。

  公(gong)司(si)(si)(si)一貫以“誠(cheng)信經營,合作共(gong)贏”為發展理念,追求進步(bu),敢于創新,注重投入,公(gong)司(si)(si)(si)重金引進高(gao)技術含量的自動化生產設(she)備(bei)以及檢測設(she)備(bei)。產品廣泛(fan)服務于電(dian)信、移動、聯通(tong)、網通(tong)、廣電(dian)、電(dian)力、國防、高(gao)速(su)(su)鐵路、高(gao)速(su)(su)公(gong)路、城域網、智能大(da)廈,小區,園(yuan)區以及礦山油田等(deng)領域。良好的運營環(huan)境(jing)和龐大(da)的生產規模(mo),為公(gong)司(si)(si)(si)穩步(bu)發展夯實(shi)了基礎。

  上海慧(hui)湘科技(ji)有限(xian)公司本著開(kai)拓創新,質(zhi)量為本,誠信自(zi)強,報(bao)效社會的理念,期待(dai)各(ge)位同仁和廣大新老客戶的參與(yu)和支持,攜手合(he)作,共謀發展,共創美好明(ming)天。

相關新聞

Copyright @ 2019-2020 上海慧湘科(ke)技(ji)有限公司 ?

13764370129