国产偷伦精品视频

返回首頁 關于我們 在線留言 聯系我們 歡迎(ying)光臨上海慧湘科技(ji)有限(xian)公司官方網站!

全國服務熱線:

13764370129

擁有多(duo)年技術沉淀 品質保(bao)障讓(rang)每個人都(dou)能享受光纖技術(shu)帶來的自由與快樂

熱門關鍵詞: GYFB野戰光纜,拖曳光纜,鎧裝光纜,室外光纜,單模光纜,多模光纜

產品展示

熱門新聞

聯系我們

上海慧湘科技有(you)限公司(si)

電(dian)話號碼:021-67841739

朱經理:13764370129

銷售部(bu):18930251510

QQ:273857167

E-mail:zhuchangjiang1@163.com

商務地(di)址:上(shang)海市嘉定區科福(fu)路358號(hao)(hao)華強(qiang)科技(ji)園1號(hao)(hao)樓6樓

工(gong)廠地址:江蘇(su)省揚州市高郵市菱塘(tang)工(gong)業(ye)集中(zhong)區(qu)揚菱路217號  


ST-ST 光纖跳線

ST-ST 光纖跳線
詳細介紹:

O1CN01fgHdGF1OaG8PIlaMJ_!!1993361721.png

ST-ST多模光纖跳線

光(guang)纖(xian)(xian)跳(tiao)(tiao)(tiao)線用來(lai)做(zuo)從設(she)備到光(guang)纖(xian)(xian)布線鏈路(lu)的跳(tiao)(tiao)(tiao)接線。有較厚(hou)的保護層,一般(ban)用在光(guang)端(duan)(duan)機和終端(duan)(duan)盒(he)之間的連接。主要(yao)分為:單(dan)模(mo)光(guang)纖(xian)(xian)跳(tiao)(tiao)(tiao)線、多模(mo)光(guang)纖(xian)(xian)跳(tiao)(tiao)(tiao)線兩種類型。

單(dan)模光(guang)纖(xian)(Single-mode Fiber):一(yi)般(ban)單(dan)模光(guang)纖(xian)跳線用(yong)黃(huang)色表(biao)示,接頭(tou)和(he)保護套(tao)為藍色;傳輸距離較長。

多(duo)模(mo)光(guang)纖(xian)(Multi-mode Fiber):一般(ban)多(duo)模(mo)光(guang)纖(xian)跳線用橙色表(biao)示(shi),也有的用灰色表(biao)示(shi),接頭和(he)保護套用米色或(huo)者黑色;傳輸(shu)距(ju)離較短。

光纖跳線(xian)特點:

產品采(cai)用進口陶(tao)瓷(ci)插針,優質光纖線纜。

引進(jin)國外先進(jin)的研磨技術和研磨設備(bei),有力保證光纖的圓心研磨偏移,光纖的凹陷,光纖表面(mian)(mian)無劃(hua)痕或瑕疵(ci),陶(tao)瓷端面(mian)(mian)曲率半徑(jing)的大小等技術參數(shu)符合標準規定。

插(cha)(cha)入損耗(hao)小,回波損耗(hao)打:互(hu)換(huan)性能,重復插(cha)(cha)拔(ba)性能優良,使(shi)用方便。

規格有單模單芯,多模雙芯等。

插入(ru)損耗:單模≤0.18db:回撥損耗:PC≥45db UPC≥50db,APC≥60db

接頭(tou)插拔1000次以上,插上損(sun)耗變化(hua)量<0.20db

互換性(xing):任意對接≤0. 18db

溫度范圍:-40℃—+80℃

抗拉強度:45kg(φ0.9mm緊包光纖除外)

振(zhen)動試驗:<0.1db(5-50HZ,1.5SM振(zhen)幅)

光纖外徑:3mm/2mm/0.9mm

長度(du):可定做各種長度(du)




光纖跳線應(ying)用:
1.光纖通信系統

2.光纖接入網

3.光纖數據傳輸

4.光纖CATV

5.局(ju)域(yu)網(LAN)

6.測試設備

7.光纖傳感器

訂貨請注意:

跳線(xian)訂貨請一定注明(ming):

                              光纖型號:單模跳線(9/125um)多模(mo)跳線又分(fen)為(62.5/125um或者50/125um)。

                                   規   &nbsp; &nbsp;   格:跳線二(er)端都(dou)有接頭,請(qing)提供二(er)端接頭型(xing)號,防止定(ding)錯(cuo)貨物。

          &nbsp;                        芯(xin)         數:單(dan)模跳線(xian)的單(dan)位默認(ren)為(條)單(dan)芯(xin)單(dan)模,多(duo)(duo)模跳線(xian)的單(dan)位為默認(ren)為(對)雙芯(xin)多(duo)(duo)模。

                                   長          度(du):跳線統一(yi)默認為3米(mi)長,如(ru)有(you)特殊需(xu)要請注明長度(du)。

一般的(de)情況下,短(duan)波(bo)光(guang)(guang)模(mo)塊使用(yong)多模(mo)光(guang)(guang)纖(橙(cheng)色(se)的(de)光(guang)(guang)纖),長(chang)波(bo)光(guang)(guang)模(mo)塊使用(yong)單模(mo)光(guang)(guang)纖(黃(huang)色(se)光(guang)(guang)纖),以保(bao)證數據傳輸(shu)的(de)準確性。

常用(yong)跳線規格為ST-ST     ST-SC    ST-FC     ST-LC


  上海慧湘科技有(you)限(xian)公司是(shi)一家專(zhuan)注(zhu)光(guang)纖(xian)光(guang)纜,通信電纜, 網絡通信設備等(deng)系列產(chan)品,集(ji)設計、開發、制(zhi)作、銷售于一體的專(zhuan)業(ye)性制(zhi)造企(qi)業(ye)。

  上海慧(hui)湘科技有(you)限公司主要(yao)生產(chan)和經營室內(nei)、室外光纜,光纖配線產(chan)品(pin);銅纜通信電纜;安防控制線纜;屏蔽(bi)機柜等產(chan)品(pin)。為廣(guang)大客(ke)戶提(ti)供光通信主干、城域網、企業網 、接入網及小區(qu)智能(neng)化設計集成的服務,致(zhi)力于(yu)FTTH、FTTD的系(xi)統開發。

  公(gong)(gong)司(si)一貫以“誠信(xin)經營,合作共贏”為(wei)發展(zhan)理念,追求進步,敢于創新,注重(zhong)投入,公(gong)(gong)司(si)重(zhong)金(jin)引進高技術含(han)量(liang)的(de)自動化生產(chan)(chan)設備以及檢測設備。產(chan)(chan)品廣(guang)泛服務于電信(xin)、移(yi)動、聯通、網(wang)通、廣(guang)電、電力、國防、高速(su)鐵(tie)路、高速(su)公(gong)(gong)路、城域(yu)網(wang)、智能大(da)廈(sha),小(xiao)區(qu),園區(qu)以及礦山油(you)田等領(ling)域(yu)。良好的(de)運營環(huan)境和龐大(da)的(de)生產(chan)(chan)規(gui)模(mo),為(wei)公(gong)(gong)司(si)穩(wen)步發展(zhan)夯(hang)實了基礎(chu)。

  上海慧湘科技有限(xian)公司本著開拓創新(xin),質量為本,誠(cheng)信自強,報效社會的理念,期待(dai)各(ge)位同仁和(he)(he)廣大(da)新(xin)老客戶的參與和(he)(he)支持,攜手合作,共謀發展,共創美好明天。

相關新聞

Copyright @ 2019-2020 上海慧湘科(ke)技有限公司 ?

13764370129